Арендатора с/х земель в Луховицах оштрафовали за нарушения земельного законодательства

12.03.2019
Арендатора с/х земель в Луховицах оштрафовали за нарушения земельного законодательства

РИАМО - 12 мар. ООО «Луховицкая зерновая компания», арендующее семь земельных участков сельскохозяйственного назначения в городском округе Луховицы, оштрафовали на 200 тысяч рублей за нарушения земельного законодательства РФ, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

ООО «Луховицкая зерновая компания» является арендатором семи земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных в городском округе Луховицы Московской области, общей площадью 60,2 гектара.

«При проверке материалов управлением установлено, что собственник не выполняет установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду», – говорится в сообщении.

Кроме того, земельные участки для сельскохозяйственного производства не используются, сельскохозяйственные культуры не возделываются, сенокошение не производится, следы обработки почвы отсутствуют.

За выявленные нарушения земельного законодательства управление привлекло ООО «Луховицкая зерновая компания» к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 200 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Автомобилистов Подмосковья предупреждают об участившихся случаях выхода лосей на дороги
Автомобилистам Подмосковья напоминают, что для того, чтобы ненароком не сбить зверя, следует соблюдать скоростной режим в местах, где выход животных на дорогу имеет место быть.
31.03.2023
В Луховицах завели дело на браконьеров, которые застрелили лося и отрезали ему ноги
Погибшее животное без ног нашли недалеко от деревни Лесное. Информацию передали в Управление госохотнадзора Минэкологии региона.
15.03.2023
Полноценная амбулатория появится в деревне Черная Истринского округа
Для решения вопроса медпомощи шаговой доступности министр жилищной политики Московской области Инна Федотова и глава городского округа Истра Татьяна Витушева провели выездное совещание.