Благоустройство пешеходной зоны завершили в Луховицах

22.09.2020
Благоустройство пешеходной зоны завершили в Луховицах

РИАМО - 22 сен. В Луховицах завершили благоустройство пешеходной зоны между улицами Тимирязева и Первомайская, работы вели в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Московской области.

«Пешеходную зону мы создали на пустыре между улицами Тимирязева и Первомайская. Теперь у жителей этого микрорайона есть новое красивое место для прогулок и отдыха», - сказал министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

Строители сделали дорожку, выложенную брусчаткой, скамейки, урны, освещение и камеры видеонаблюдения, интегрированные в систему «Безопасный регион».

Также тут появились велодорожки и велопарковки, которые находятся в стороне от основного маршрута и отделены живой изгородью. Также здесь установили две детские игровые площадки, создали скейт-парк и домики-беседки. На территории высадили многолетние лиственные деревья и кустарники.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Автомобилистов Подмосковья предупреждают об участившихся случаях выхода лосей на дороги
Автомобилистам Подмосковья напоминают, что для того, чтобы ненароком не сбить зверя, следует соблюдать скоростной режим в местах, где выход животных на дорогу имеет место быть.
31.03.2023
В Луховицах завели дело на браконьеров, которые застрелили лося и отрезали ему ноги
Погибшее животное без ног нашли недалеко от деревни Лесное. Информацию передали в Управление госохотнадзора Минэкологии региона.
15.03.2023
Полноценная амбулатория появится в деревне Черная Истринского округа
Для решения вопроса медпомощи шаговой доступности министр жилищной политики Московской области Инна Федотова и глава городского округа Истра Татьяна Витушева провели выездное совещание.