Более 660 новых автобусов передали в филиалы «Мострансавто»

18.06.2020
Более 660 новых автобусов передали в филиалы «Мострансавто»

РИАМО - 18 июн. В филиалы «Мострансавто» передали более 660 новых автобусов, губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил оснащение новой техники и поблагодарил водителей за самоотверженную работу во время пандемии, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

Новые автобусы разработаны с учетом мнения жителей и изготовлены специально по заказу правительства Подмосковья на Ликинском автобусном заводе.

Маршруты 17 подразделений предприятия будут обслуживаться транспортными средствами в двух комплектациях: пригородной модификации ЛиАЗ-529265-03 и учебными автобусами с кабиной для стажировки водителей.

«Есть возможность посадки людей на инвалидных колясках. У автобуса имеется откидная аппарель. Хотел бы поблагодарить губернатора за новые транспортные средства, это важно для людей. Во всяком случае в Луховицах очень будут рады. Уже завтра выходим на рейс», - отметил водитель автоколонны из Луховиц Сергей Воронин.

Новые автобусы смогут работать на пригородных и городских маршрутах. Салон оснащен максимальным количеством комфортабельных кресел. Число посадочных мест в автобусах выросло в 1,5 раза – до 42. При этом всего они могут вместить более 80 человек.

Во всех автобусах установлены кондиционеры и видеокамеры. Такой же комплектацией оборудованы учебные модификации.

Обе модели автобусов оснащены отечественным двигателем экостандарта «Евро-5».

Автобусы закуплены в лизинг в рамках государственного контракта, заключенного между министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и АО «Сбербанк Лизинг».

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев дал символический старт началу производства автобусов осенью 2019 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Автомобилистов Подмосковья предупреждают об участившихся случаях выхода лосей на дороги
Автомобилистам Подмосковья напоминают, что для того, чтобы ненароком не сбить зверя, следует соблюдать скоростной режим в местах, где выход животных на дорогу имеет место быть.
31.03.2023
В Луховицах завели дело на браконьеров, которые застрелили лося и отрезали ему ноги
Погибшее животное без ног нашли недалеко от деревни Лесное. Информацию передали в Управление госохотнадзора Минэкологии региона.
15.03.2023
Полноценная амбулатория появится в деревне Черная Истринского округа
Для решения вопроса медпомощи шаговой доступности министр жилищной политики Московской области Инна Федотова и глава городского округа Истра Татьяна Витушева провели выездное совещание.