Французскому бизнесу представят инвестиционный потенциал Московской области

11.04.2019
Французскому бизнесу представят инвестиционный потенциал Московской области

РИАМО - 11 апр. Серия деловых и бизнес-мероприятий пройдет во Франции по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, в их рамках будет представлен инвестиционный потенциал Московской области, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций региона.

«С 16 по 19 апреля в Тулузе, Марселе и Лионе по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева пройдет серия деловых и бизнес-мероприятий в рамках презентации инвестиционного потенциала (роуд-шоу) региона во Франции. Официальную делегацию возглавит заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов», - говорится  в сообщении.

Конференция «Порядок реализации инвестиционных проектов в Московской области» пройдет на базе Торгово-промышленной палаты города в Тулузе. В Марселе делегацию правительства Московской области примет вице-президент регионального совета Прованс – Альпы - Лазурный Берег Каролина Позмантье.

В Лионе пройдет круглый стол по вопросам двустороннего сотрудничества под председательством вице-президента региона Овернь – Рона - Альпа Филиппа Менье, который в конце ноября 2018 года возглавил делегацию французских предпринимателей, посетивших Московскую область в рамках V Международного агропромышленного молочного форума.

«В ходе презентации инвестиционного потенциала во Франции руководство Московской области расскажет о ключевых моментах стратегии, направленной на формирование максимально благоприятного инвестиционного климата», - отмечается в материале.

Для бизнесменов разработан и реализуется целый комплекс федеральных и региональных мер поддержки: это уникальные налоговые льготы, компенсация затрат на создание объектов инженерной инфраструктуры, выделение земельного участка без конкурса, таможенные преференции для зарубежных инвесторов. Создано порядка 80 инфраструктурных площадок для развития инвест-проектов: три особые экономические зоны, 58 индустриальных парков, 13 технопарков, шесть промышленных площадок.

На сегодняшний день товарооборот между Московской областью и Францией превышает 700 миллионов долларов, при этом, по словам Хромова, планируется его увеличение в ближайшее время более чем на 15%.

Помимо строительства крупных торговых объектов и логистических центров, бизнес-сообщество Французской Республики и власти Подмосковья развивают сотрудничество в сфере сельского хозяйства, переработки и промышленности.

«В частности, после одного из последних роуд-шоу, в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи в феврале 2019 года губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал соглашение о сотрудничестве с французской компанией Soprema», - напоминается в сообщении.

Компания намерена вложить около 2 миллиардов рублей в строительство завода по производству рулонной гидроизоляции в Луховицах. Ожидается, что новое предприятие создаст около 120 новых рабочих мест.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Автомобилистов Подмосковья предупреждают об участившихся случаях выхода лосей на дороги
Автомобилистам Подмосковья напоминают, что для того, чтобы ненароком не сбить зверя, следует соблюдать скоростной режим в местах, где выход животных на дорогу имеет место быть.
31.03.2023
В Луховицах завели дело на браконьеров, которые застрелили лося и отрезали ему ноги
Погибшее животное без ног нашли недалеко от деревни Лесное. Информацию передали в Управление госохотнадзора Минэкологии региона.
15.03.2023
Полноценная амбулатория появится в деревне Черная Истринского округа
Для решения вопроса медпомощи шаговой доступности министр жилищной политики Московской области Инна Федотова и глава городского округа Истра Татьяна Витушева провели выездное совещание.