Из‑за понижения уровня воды в Оке временно прекращена паромная переправа в Луховицах

09.01.2020
Из‑за понижения уровня воды в Оке временно прекращена паромная переправа в Луховицах

РИАМО - 9 янв. В Дединове и Белоомуте в городском округе Луховицы временно прекращена паромная переправа через реку Оку, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

Это, по данным Единой дежурно-диспетчерской службы, связано с понижением уровня воды. Переправиться через Оку на авто можно в Ловцах.

«В 2019 году опасное явление «Низкая межень» была в пределах от пяти до девяти сантиметров ниже критической отметки. В этом году в связи с аномально теплой зимой и малым количеством осадков уровень воды понизился ниже критической отметки на 14-22 сантиметра. Таким образом, использование паромной переправы в Дединове не представляется возможным и является опасным для жизни и здоровья граждан», - рассказал замначальника по безопасности ГО ИЧС администрации округа Владимир Чичулин.

На данный момент изменения уровня воды в сторону понижения или роста могут быть обусловлены лишь изменениями температуры воздуха и ледовой обстановки.

Также, по словам Чичулина, на водоемах городского округа Луховицы отсутствуют участки с установившимся сплошным и достаточно прочным ледяным покровом, выход и выезд на лед опасны.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Автомобилистов Подмосковья предупреждают об участившихся случаях выхода лосей на дороги
Автомобилистам Подмосковья напоминают, что для того, чтобы ненароком не сбить зверя, следует соблюдать скоростной режим в местах, где выход животных на дорогу имеет место быть.
31.03.2023
В Луховицах завели дело на браконьеров, которые застрелили лося и отрезали ему ноги
Погибшее животное без ног нашли недалеко от деревни Лесное. Информацию передали в Управление госохотнадзора Минэкологии региона.
15.03.2023
Полноценная амбулатория появится в деревне Черная Истринского округа
Для решения вопроса медпомощи шаговой доступности министр жилищной политики Московской области Инна Федотова и глава городского округа Истра Татьяна Витушева провели выездное совещание.