Жителя Луховиц будут судить за продажу метилового спирта, унесшего жизни 2 человек

12.10.2021
Жителя Луховиц будут судить за продажу метилового спирта, унесшего жизни 2 человек

РИАМО - 12 окт. В городском округе Луховицы перед судом предстанет 39-летний местный житель, обвиняемый в сбыте нелегальной спиртосодержащей жидкости, из-за которой насмерть отравились 2 человека, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Московской области.

Летом 2021 года мужчина купил в Рязанской области 5 канистр с жидкостью, содержащей метиловый спирт. В Луховицах он продал 2 канистры своим знакомым. После употребления этой жидкости 3 человека попали в больницу. Позже из них 2 умерли, несмотря на усилия врачей. 

Уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ с утвержденным обвинительным заключением передано в Луховицкий городской суд для рассмотрения по существу.

В Следственном комитете напомнили, что приобретение алкоголя у знакомых и тем более с рук не является гарантом качества продукции. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Автомобилистов Подмосковья предупреждают об участившихся случаях выхода лосей на дороги
Автомобилистам Подмосковья напоминают, что для того, чтобы ненароком не сбить зверя, следует соблюдать скоростной режим в местах, где выход животных на дорогу имеет место быть.
31.03.2023
В Луховицах завели дело на браконьеров, которые застрелили лося и отрезали ему ноги
Погибшее животное без ног нашли недалеко от деревни Лесное. Информацию передали в Управление госохотнадзора Минэкологии региона.
15.03.2023
Полноценная амбулатория появится в деревне Черная Истринского округа
Для решения вопроса медпомощи шаговой доступности министр жилищной политики Московской области Инна Федотова и глава городского округа Истра Татьяна Витушева провели выездное совещание.