Карантин по бешенству животных установили в Луховицах

18.02.2019
Карантин по бешенству животных установили в Луховицах

РИАМО - 25 мар. Карантин по бешенству животных объявили на некоторых территориях городского округа Луховицы, установлен запрет на проведение выставок собак и кошек, а также торговлю домашними животными, соответствующее постановление губернатора Московской области имеется в распоряжении РИАМО.

«Установить с даты подписания (22 марта 2019 года – ред.) настоящего постановления ограничительные мероприятия (карантин), запретив проведение выставок собак и кошек, выводки и натаски собак, торговлю домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантированной территории, в границах неблагополучного по бешенству животных населенного пункта: деревня Беляево городского округа Луховицы Московской области», – говорится в тексте документа.

Ограничения установлены от западной границы деревни Астапово до северной границы деревни Головачово, далее до восточной границы деревни Ганькино и далее на юг границы городского округа Луховицы до западной границы деревни Астапово.

Бешенство – смертельно опасное заболевание. В случае укуса, оцарапания и ослюнения животным необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью для антирабического лечения вакциной, которая вырабатывает высокий уровень иммунитета против бешенства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Автомобилистов Подмосковья предупреждают об участившихся случаях выхода лосей на дороги
Автомобилистам Подмосковья напоминают, что для того, чтобы ненароком не сбить зверя, следует соблюдать скоростной режим в местах, где выход животных на дорогу имеет место быть.
31.03.2023
В Луховицах завели дело на браконьеров, которые застрелили лося и отрезали ему ноги
Погибшее животное без ног нашли недалеко от деревни Лесное. Информацию передали в Управление госохотнадзора Минэкологии региона.
15.03.2023
Полноценная амбулатория появится в деревне Черная Истринского округа
Для решения вопроса медпомощи шаговой доступности министр жилищной политики Московской области Инна Федотова и глава городского округа Истра Татьяна Витушева провели выездное совещание.