Новые внештатные инспекторы пополнили ряды Госадмтехнадзора в Луховицах

28.02.2019
Новые внештатные инспекторы пополнили ряды Госадмтехнадзора в Луховицах

РИАМО - 28 фев. В городском округе Луховицы внештатными инспекторами Госадмтехнадзора Московской области стали еще семь добровольцев, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Удостоверения внештатников им были вручены после очередного занятия для добровольных помощников сотрудников ведомства по вопросам действующего областного законодательства в сфере благоустройства. На данный момент в территориальном отделе задействованы 13 внештатников», – говорится в сообщении.

Внештатники составляют акты при обнаружении признаков административного правонарушения и передают их инспекторам Госадмтехнадзора. Например, зимой вместе с сотрудниками отдела они следят за своевременностью уборки территорий от снега, очисткой кровли от наледи с социально значимых объектов, состоянием детских игровых площадок. 

Так, за 2018 год внештатные инспекторы территориального отдела добились устранения 30 нарушений чистоты и порядка на территории Луховиц. В 2019 году с их помощью в надлежащее состояние приведено четыре объектов. Всего при Госадмтехнадзоре Московской области работают около 1 тысячи внештатных инспекторов. С ними регулярно проводят занятия для повышения их грамотности.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Автомобилистов Подмосковья предупреждают об участившихся случаях выхода лосей на дороги
Автомобилистам Подмосковья напоминают, что для того, чтобы ненароком не сбить зверя, следует соблюдать скоростной режим в местах, где выход животных на дорогу имеет место быть.
31.03.2023
В Луховицах завели дело на браконьеров, которые застрелили лося и отрезали ему ноги
Погибшее животное без ног нашли недалеко от деревни Лесное. Информацию передали в Управление госохотнадзора Минэкологии региона.
15.03.2023
Полноценная амбулатория появится в деревне Черная Истринского округа
Для решения вопроса медпомощи шаговой доступности министр жилищной политики Московской области Инна Федотова и глава городского округа Истра Татьяна Витушева провели выездное совещание.