Около 43 тыс тонн капусты собрали в Подмосковье

15.10.2021
Около 43 тыс тонн капусты собрали в Подмосковье

РИАМО - 15 окт. Сельхозпроизводители Подмосковья собрали около 43 тыс. тонн урожая капусты по состоянию на середину октября, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«У сельхозпредприятий региона сейчас идет сезон активной уборки капусты. На сегодняшний день в регионе собрано порядка 43 тыс. тонн», - сказал глава Минсельхозпрода Подмосковья Сергей Воскресенский.

Он отметил, что капуста - одна из немногих культур, которая в основном собирается вручную.

Министр подчеркнул, что сельскохозяйственные предприятия региона уже начали поставку свежей капусты с полей во все крупные торговые сети, супермаркеты и на местные рынки.

Лидерами по сбору урожая капусты стали «Агрофирма Бунятино» (7,2 тыс. тонн) и «Куликово» (4,6 тыс. тонн) из Дмитровского округа. Также значительный урожай собрали «Агрофирма Сосновка» (5,1 тыс. тонн) и предприятие «Емельяновка» (4,5 тыс. тонн) из Озер.

Коломенские хозяйства «Сергиевское» и «Ленинское» собрали 3,6 тыс. тонн и 2,1 тыс. тонн капусты соответственно. Также значительные показатели в этом округе показывают предприятия «Эко Фреш» и «Акатьевский», а «СПК им. Ленина» из Луховиц собрало более 1,7 тыс. тонн капусты.

Полностью завершить сбор капусты планируется в ноябре до наступления морозов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Автомобилистов Подмосковья предупреждают об участившихся случаях выхода лосей на дороги
Автомобилистам Подмосковья напоминают, что для того, чтобы ненароком не сбить зверя, следует соблюдать скоростной режим в местах, где выход животных на дорогу имеет место быть.
31.03.2023
В Луховицах завели дело на браконьеров, которые застрелили лося и отрезали ему ноги
Погибшее животное без ног нашли недалеко от деревни Лесное. Информацию передали в Управление госохотнадзора Минэкологии региона.
15.03.2023
Полноценная амбулатория появится в деревне Черная Истринского округа
Для решения вопроса медпомощи шаговой доступности министр жилищной политики Московской области Инна Федотова и глава городского округа Истра Татьяна Витушева провели выездное совещание.