Подозреваемых в краже денег из банкоматов на 20 млн руб задержали в Подмосковье

07.11.2018
Подозреваемых в краже денег из банкоматов на 20 млн руб задержали в Подмосковье

РИАМО - 7 ноя. В подмосковных Луховицах сотрудники МВД России задержали двух подозреваемых в краже денежных средств из банкоматов, с 2017 года мужчины с помощью манипуляций похищали деньги на территории Москвы и других регионов страны, сообщается на официальном сайте МВД России.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий в городском округе Луховицы Московской области сотрудниками полиции была остановлена автомашина, в которой находились двое мужчин в возрасте 29 и 32 лет. При осмотре автомобиля изъяты денежные средства на общую сумму более 6,5 миллионов рублей. Обнаружены мобильные телефоны, сим-карты и ноутбуки, которые использовались для совершения противоправных деяний», – сказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что подозреваемые с 2017 года похищали денежные средства из банкоматов кредитно-финансовых учреждений России. Они подключались к операционной системе платежных устройств при помощи съемных носителей информации, на которых находилось программное обеспечение с удаленным доступом. Таким образом им удавалось совершать манипуляции для выгрузки денег.

Выяснены обстоятельства 12 аналогичных преступлений. По предварительным оценкам, сумма материального ущерба юридическим лицам превысила 20 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье 159.6 УК РФ «Мошенничество в сфере компьютерной информации». Подозреваемые заключены под стражу.

Сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия для выявления дополнительных эпизодов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Автомобилистов Подмосковья предупреждают об участившихся случаях выхода лосей на дороги
Автомобилистам Подмосковья напоминают, что для того, чтобы ненароком не сбить зверя, следует соблюдать скоростной режим в местах, где выход животных на дорогу имеет место быть.
31.03.2023
В Луховицах завели дело на браконьеров, которые застрелили лося и отрезали ему ноги
Погибшее животное без ног нашли недалеко от деревни Лесное. Информацию передали в Управление госохотнадзора Минэкологии региона.
15.03.2023
Полноценная амбулатория появится в деревне Черная Истринского округа
Для решения вопроса медпомощи шаговой доступности министр жилищной политики Московской области Инна Федотова и глава городского округа Истра Татьяна Витушева провели выездное совещание.