Предприятие по производству рулонной гидроизоляции появится в Луховицах

14.02.2019
Предприятие по производству рулонной гидроизоляции появится в Луховицах

РИАМО - 14 фев. Соглашение о создании производства рулонной гидроизоляции в Луховицах заключил губернатор Московской области Андрей Воробьев с французской компанией Soprema Group в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи, передает в четверг корреспондент РИАМО.

Свои подписи под соглашением поставили Воробьев и директор по Западной Европе ГК Soprema Group Фурель Жан-Ноэль.

Французская компания Soprema занимается производством строительных материалов. В 1908 году начала производить гидроизоляцию. Компания работает в 90 странах, имеет 13 научно-исследовательских центров и 23 учебных центра в семи странах. Производство в России на текущий момент отсутствует.

Объем инвестиций в проект составит около 2 миллиардов рублей. Реализация проекта позволит создать порядка 120 новых рабочих мест.

«В наши намерения входит не только развиваться на российском рынке, но также экспортировать товары, которые будут производиться на этом заводе на соседние рынки», – отметил Фурель. 

Он добавил, что в настоящее время началась стадия проектирования. Строительство объекта начнется на раньше 2020 года. 

«Поскольку мы только начинаем (работать - ред.) в России, хотелось бы быть максимально ближе к центрам потребления, где несколько проще находить заказчиков и проще применять наши технологии», – добавил Фурель. 

Российский инвестиционный форум – это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала регионов РФ. Он проводится при участии председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. Форум проходит с 13 по 15 февраля в Сочи.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Автомобилистов Подмосковья предупреждают об участившихся случаях выхода лосей на дороги
Автомобилистам Подмосковья напоминают, что для того, чтобы ненароком не сбить зверя, следует соблюдать скоростной режим в местах, где выход животных на дорогу имеет место быть.
31.03.2023
В Луховицах завели дело на браконьеров, которые застрелили лося и отрезали ему ноги
Погибшее животное без ног нашли недалеко от деревни Лесное. Информацию передали в Управление госохотнадзора Минэкологии региона.
15.03.2023
Полноценная амбулатория появится в деревне Черная Истринского округа
Для решения вопроса медпомощи шаговой доступности министр жилищной политики Московской области Инна Федотова и глава городского округа Истра Татьяна Витушева провели выездное совещание.