Программу капремонта домов в Луховицах выполнили более чем на 55%

27.09.2019
Программу капремонта домов в Луховицах выполнили более чем на 55%

РИАМО - 27 сен. В подмосковных Луховицах исполнение программы капитального ремонта домов составляет более 55%, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«В городском округе Луховицы продолжаются работы по капремонту общего имущества в двух многоквартирных домах, а на семи объектах ремонт выполнен в полном объеме», - говорится в сообщении.

В текущем году в программу капитального ремонта общего имущества МКД в Луховицах включено 13 многоквартирных домов.

«На строительно-монтажные работы в рамках региональной программы капитального ремонта жилого фонда в Луховицах выделено более 103 миллионов рублей, ремонт кровель полностью выполнен в шести МКД, ремонт внутридомовых инженерных систем полностью выполнен еще в шести домах, работы по ремонту фасадов не были запланированы», - отмечается в материале.

По итогам процедуры конкурсного отбора подрядных организаций по проведению строительно-монтажных работ работы осуществляет организация ООО «Стройразвитие М».

По программе прошлого года в Луховицах проведен ремонт в 14 домах по общестроительным работам, также в одном доме заменили лифт.

На 2019 год в Подмосковье запланирован ремонт более 2,6 тысячи домов, улучшение жилищных условий получат более 300 тысяч жителей.

Ознакомиться с адресной программой ремонта домов в Подмосковье в текущем году, а также оставить свои пожелания или предложения можно на интерактивной карте Фонда капитального ремонта, размещенной на его сайте: http://fkr-mosreg.ru/.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Автомобилистов Подмосковья предупреждают об участившихся случаях выхода лосей на дороги
Автомобилистам Подмосковья напоминают, что для того, чтобы ненароком не сбить зверя, следует соблюдать скоростной режим в местах, где выход животных на дорогу имеет место быть.
31.03.2023
В Луховицах завели дело на браконьеров, которые застрелили лося и отрезали ему ноги
Погибшее животное без ног нашли недалеко от деревни Лесное. Информацию передали в Управление госохотнадзора Минэкологии региона.
15.03.2023
Полноценная амбулатория появится в деревне Черная Истринского округа
Для решения вопроса медпомощи шаговой доступности министр жилищной политики Московской области Инна Федотова и глава городского округа Истра Татьяна Витушева провели выездное совещание.