Спасатели вытащили потерявшего сознание мужчину из колодца в Луховицах

11.07.2019
Спасатели вытащили потерявшего сознание мужчину из колодца в Луховицах

РИАМО - 11 июл. Спасатели поисково-спасательного отряда №27 Коломенского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» извлекли мужчину из водоприемного колодца городской системы водоотвода в Луховицах, говорится в сообщении пресс-службы учреждения.

Спасатель, старший смены поисково-спасательного отряда №27 Михаил Крайнов сообщил, что инцидент произошел в городском округе Луховицы. О происшествии 10 июля на пульт дежурного диспетчера узла связи 229-й пожарной части Коломенского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» сообщили местные жители.

«По прибытию к месту вызова специалисты осмотрели место происшествия и оценили обстановку. Пострадавший мужчина находился без сознания. Спасатели спустились в колодец и на месте оказали первую помощь. Мужчине пришлось провести сердечно-легочную реанимацию, а именно непрямой массаж сердца. Далее при помощи спасательного щита и спасательной веревки подняли его на поверхность», – отметил Крайнов.

Он добавил, что после извлечения пострадавшего из колодца, спасатели произвели его эвакуацию к месту стоянки автомобиля скорой медицинской помощи и передали дежурной бригаде медиков. Пострадавшим оказался 58-летний житель Луховиц.

В настоящий момент мужчина находится на лечении в Луховицкой центральной районной больнице.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Автомобилистов Подмосковья предупреждают об участившихся случаях выхода лосей на дороги
Автомобилистам Подмосковья напоминают, что для того, чтобы ненароком не сбить зверя, следует соблюдать скоростной режим в местах, где выход животных на дорогу имеет место быть.
31.03.2023
В Луховицах завели дело на браконьеров, которые застрелили лося и отрезали ему ноги
Погибшее животное без ног нашли недалеко от деревни Лесное. Информацию передали в Управление госохотнадзора Минэкологии региона.
15.03.2023
Полноценная амбулатория появится в деревне Черная Истринского округа
Для решения вопроса медпомощи шаговой доступности министр жилищной политики Московской области Инна Федотова и глава городского округа Истра Татьяна Витушева провели выездное совещание.