Спасатели вызволили запертую в квартире пожилую женщину в Луховицах

02.12.2019
Спасатели вызволили запертую в квартире пожилую женщину в Луховицах

РИАМО - 2 дек. Работники Коломенского поисково-спасательного отряда вызволили из запертой квартиры пожилую женщину в Луховицах, дверь удалось сохранить, пришлось лишь поменять замки, говорится в сообщении пресс-службы ГКУ Московской области «Мособлпожспас».

Пенсионерка потеряла в квартире ключи, поэтому не могла покинуть свое жилье.

«Мы оперативно прибыли на вызов. Связь с пенсионеркой приходилось поддерживать через стену. С помощью специального спасательного инструмента мы провели деблокировку двери. Основной сложностью было сохранить целостность двери, чтобы женщине не пришлось ее чинить. Но все прошло гладко, и мы заменили замки на двери», - сказал спасатель, старший смены Виталий Дергачев.

Он добавил, что женщина была очень благодарна спасателям, и такие ситуации не являются единичными.

«Люди часто по своей невнимательности попадают в подобные ситуации. То родители уйдут, забыв ребенка дома, то дверь захлопнется во время выбрасывания мусора. Разные случаи попадаются. Уважаемые граждане, будьте внимательны с захлопывающимися дверными замками», - отметил Дергачев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Автомобилистов Подмосковья предупреждают об участившихся случаях выхода лосей на дороги
Автомобилистам Подмосковья напоминают, что для того, чтобы ненароком не сбить зверя, следует соблюдать скоростной режим в местах, где выход животных на дорогу имеет место быть.
31.03.2023
В Луховицах завели дело на браконьеров, которые застрелили лося и отрезали ему ноги
Погибшее животное без ног нашли недалеко от деревни Лесное. Информацию передали в Управление госохотнадзора Минэкологии региона.
15.03.2023
Полноценная амбулатория появится в деревне Черная Истринского округа
Для решения вопроса медпомощи шаговой доступности министр жилищной политики Московской области Инна Федотова и глава городского округа Истра Татьяна Витушева провели выездное совещание.