Судебные приставы и сотрудники ГИБДД провели рейд для розыска должников в Луховицах

26.02.2019
Судебные приставы и сотрудники ГИБДД провели рейд для розыска должников в Луховицах

РИАМО – 26 фев. Судебные приставы и правоохранители провели совместный рейд по выявлению на дорогах должников в Луховицах, говорится в сообщении пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области.

«Мероприятие, проведенное работниками отдела судебных приставов в городском округе Луховицы, прошло довольно успешно. Так, судебным приставам Московской области приходится довольно часто работать с автолюбителями. Помимо стандартных налоговых, кредитных и алиментных долгов, работникам ведомства приходится взыскивать с водителей также штрафы за нарушения ПДД», – отмечается в сообщении.

Сотрудниками ГИБДД было остановлено более двух десятков водителей для выявления у последних наличия различных задолженностей.

«Судебные приставы оперативно проверили автовладельцев по «Банку данных исполнительных производств»», – уточняется в материале.

Подобные рейды являются хорошим напоминанием для должников. Как показывает практика, после проведенных мероприятий граждане более активно начинают оплачивать в добровольном порядке долги по исполнительным документам.

Суммы денежных средств, поступающих на депозитные счета структурных подразделений управления, после проведения мероприятий на дорогах значительно увеличиваются. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Автомобилистов Подмосковья предупреждают об участившихся случаях выхода лосей на дороги
Автомобилистам Подмосковья напоминают, что для того, чтобы ненароком не сбить зверя, следует соблюдать скоростной режим в местах, где выход животных на дорогу имеет место быть.
31.03.2023
В Луховицах завели дело на браконьеров, которые застрелили лося и отрезали ему ноги
Погибшее животное без ног нашли недалеко от деревни Лесное. Информацию передали в Управление госохотнадзора Минэкологии региона.
15.03.2023
Полноценная амбулатория появится в деревне Черная Истринского округа
Для решения вопроса медпомощи шаговой доступности министр жилищной политики Московской области Инна Федотова и глава городского округа Истра Татьяна Витушева провели выездное совещание.