Более 2 тыс кубометров мусора убрали с дорог Подмосковья за 3 дня

03.07.2018
Более 2 тыс кубометров мусора убрали с дорог Подмосковья за 3 дня

РИАМО - 3 июл. За три дня работы штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора в Московской области удалось ликвидировать свыше 2 тысяч кубометров отходов с дорог региона, сообщила во вторник главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

В Подмосковье по указанию губернатора области Андрея Воробьева создали штаб ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора. Основные усилия работы штаба направлены на выявление и ликвидацию мусорных навалов и свалок. К этой работе привлекаются как должностные лица органов государственной власти Московской области, так и общественники, и волонтеры.

«Конечно, итоги подводить пока рано, работа в самом разгаре. Для примера могу сообщить, что только с придорожных территорий за 3 дня вывезено свыше 2,3 тысячи кубометров отходов. Также дорожниками установлено 14 ограждений, препятствующих сбросу мусора и пять знаков «Свалка мусора запрещена». Помимо этого, в муниципалитетах ликвидировано свыше 200 свалок», – отметила Витушева.

Она также отметила, что на данный момент меньше всего навалов мусора в городских округах Кашира, Электрогорск, Егорьевск, Реутов, Звенигород, Котельники, Лыткарино, Ступино, Фрязино и Озеры. Ответственным лицам отводятся ровно сутки, чтобы вывезти на полигон выявленные отходы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Итоги реализации проекта «Оздоровление Волги» в 2022 году подвели в Подмосковье
Фото: [Министерство ЖКХ МО]В Подмосковье подвели итоги реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» в уходящем году.
22.12.2023
В Министерстве энергетики Подмосковья подвели итоги работы отрасли за год
Фото: [Министерство энергетики МО]В День энергетика в Минэнерго Подмосковья подвели итоги работы топливно-энергетической отрасли региона за год.
21.12.2023
Еще четыре округа Подмосковья выполнили годовой план по строительству уличного освещения
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Еще в четырех городских округах Подмосковья завершились работы по строительству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в областном Министерстве благоустройства.