Крупнейший в России завод комплексных пищевых добавок откроют в Лыткарине в пятницу

08.06.2018
Крупнейший в России завод комплексных пищевых добавок откроют в Лыткарине в пятницу

РИАМО - 8 июн. В подмосковном Лыткарине в пятницу открывается крупнейший в России завод по производству комплексных пищевых добавок, на нем будут работать около 100 человек, в церемонии открытия примет участие министр сельского хозяйства и продовольствия Андрей Разин, говорится в сообщении пресс-службы Минсельхозпрода Подмосковья.

«Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин 8 июня примет участие в открытии крупнейшего в России и Европе завода по производству комплексных пищевых добавок», – говорится в сообщении.

Завод расположен в подмосковном городе Лыткарино на территории мясоперерабатывающего комбината.

«Новое производство создано на базе норм основных отечественных и мировых стандартов, обладает высоким уровнем автоматизации и позволяет выпускать до 29 тонн готовых комплексных пищевых добавок в час. Запуск нового производства позволит снизить зависимость отечественных производителей пищевой продукции от зарубежных пищевых добавок», - сказал Разин.

По его словам, важно и то, что новый завод позволит создать свыше 100 рабочих мест для жителей Подмосковья.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Итоги реализации проекта «Оздоровление Волги» в 2022 году подвели в Подмосковье
Фото: [Министерство ЖКХ МО]В Подмосковье подвели итоги реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» в уходящем году.
22.12.2023
В Министерстве энергетики Подмосковья подвели итоги работы отрасли за год
Фото: [Министерство энергетики МО]В День энергетика в Минэнерго Подмосковья подвели итоги работы топливно-энергетической отрасли региона за год.
21.12.2023
Еще четыре округа Подмосковья выполнили годовой план по строительству уличного освещения
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Еще в четырех городских округах Подмосковья завершились работы по строительству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в областном Министерстве благоустройства.