Новая кондитерская фабрика появится в Подмосковье

21.12.2018
Новая кондитерская фабрика появится в Подмосковье

РИАМО - 21 дек. Кондитерская компания «Господарь» построит современную фабрику в подмосковном Лыткарине, инвестиции в проект превысят 200 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Для компании «Господарь» этот проект станет первым, где производственный объект будет построен с нуля, что позволит изначально внедрить на площадке все передовые стандарты и технологии.

«В декабре был подписан трехсторонний меморандум о сотрудничестве с дорожной картой по реализации проекта между инвестором, администрацией Лыткарино и Корпорацией развития Московской области. Проект будет реализован в муниципальном индустриальном парке Лыткарино. На строительную площадку инвестор выйдет уже в 2019 году», – говорится в сообщении.

Как отметил управляющий кондитерского дома «Господарь» Сергей Сурмач, фабрика станет образцово-показательной площадкой для коллег из отрасли, в том числе, и для ведущих иностранных производителей.

«Проект кондитерской фабрики позволит создать 150 новых рабочих мест в муниципалитете. Для правительства Московской области, которое решает задачу по сокращению маятниковой миграции, такие проекты всегда в приоритете», – отметил министр инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов.

Он подчеркнул, что инвестор в полной мере получит полагающийся ему объем государственной поддержки, как по налоговым льготам, так и по субсидированию части затрат на оборудование и инженерную инфраструктуру.

Топ‑5 самых известных сладостей в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Итоги реализации проекта «Оздоровление Волги» в 2022 году подвели в Подмосковье
Фото: [Министерство ЖКХ МО]В Подмосковье подвели итоги реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» в уходящем году.
22.12.2023
В Министерстве энергетики Подмосковья подвели итоги работы отрасли за год
Фото: [Министерство энергетики МО]В День энергетика в Минэнерго Подмосковья подвели итоги работы топливно-энергетической отрасли региона за год.
21.12.2023
Еще четыре округа Подмосковья выполнили годовой план по строительству уличного освещения
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Еще в четырех городских округах Подмосковья завершились работы по строительству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в областном Министерстве благоустройства.