Портреты участников ВОВ появились на билбордах в Подмосковье

06.05.2020
Портреты участников ВОВ появились на билбордах в Подмосковье

РИАМО - 6 мая. В Московской области на билбордах появились портреты героев Великой Отечественной войны в рамках стартовавшего проекта «Победа в лицах», задействовано около 300 щитов, включая 130 электронных, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

«Этим проектом мы хотели еще раз сказать спасибо всем нашим героям. При участии советов ветеранов и администраций подготовлены интервью, найти их можно на ресурсах муниципальных СМИ - сайтах, в газетах и социальных сетях. Постараемся сделать проект традиционным», - сказала министр правительства Подмосковья по информационной политике Анастасия Звягина.

На каждом билборде поместили QR-код, с помощью которого можно перейти на страницы муниципальных информагентств и познакомиться с уникальными историями ветеранов о военных годах.

Ветеран Евграф Александрович Лапко из городского округа Лыткарино стал одним из героев проекта. Во время Великой Отечественной войны он служил радистом.

Лапко в интервью рассказывал о том, что сам сделал радиорубку дома, из которой выходит на связь со всей Россией.

«Эта акция лично меня тронула. Вы помогаете поддерживать крепость нашего духа. Спасибо большое, что помните о нас и заботитесь. Приятно, что люди смогут узнать мою историю и мои старания останутся в памяти многих земляков», - рассказал Лапко.

Они сражались за Родину. Спецпроект «Лица Победы»>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Итоги реализации проекта «Оздоровление Волги» в 2022 году подвели в Подмосковье
Фото: [Министерство ЖКХ МО]В Подмосковье подвели итоги реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» в уходящем году.
22.12.2023
В Министерстве энергетики Подмосковья подвели итоги работы отрасли за год
Фото: [Министерство энергетики МО]В День энергетика в Минэнерго Подмосковья подвели итоги работы топливно-энергетической отрасли региона за год.
21.12.2023
Еще четыре округа Подмосковья выполнили годовой план по строительству уличного освещения
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Еще в четырех городских округах Подмосковья завершились работы по строительству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в областном Министерстве благоустройства.