Прокуратура устранила нарушения при трудоустройстве бывшего госслужащего в Лыткарине

11.01.2019
Прокуратура устранила нарушения при трудоустройстве бывшего госслужащего в Лыткарине

РИАМО - 11 янв. Прокуратура подмосковного Лыткарина устранила нарушения законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу в коммерческую организацию бывшего государственного служащего, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

«На работу в коммерческую фирму, осуществляющую деятельность в городском округе Лыткарино, был принят бывший руководитель одного из структурных подразделений Федерального центра гигиены и эпидемиологии. В нарушение требований закона «О противодействии коррупции» сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником в установленный законом срок на предыдущее место его службы направлены не были», – говорится в сообщении.

По результатам проверки прокуратура города возбудила в отношении юридического лица и его руководителя административные дела по статье 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного или муниципального служащего).

Рассмотрев административные материалы, суд привлек виновных к административной ответственности и оштрафовал.

«Прокуратура города Лыткарино внесла руководителю организации представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В настоящее время нарушения закона устранены», – отмечается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Итоги реализации проекта «Оздоровление Волги» в 2022 году подвели в Подмосковье
Фото: [Министерство ЖКХ МО]В Подмосковье подвели итоги реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» в уходящем году.
22.12.2023
В Министерстве энергетики Подмосковья подвели итоги работы отрасли за год
Фото: [Министерство энергетики МО]В День энергетика в Минэнерго Подмосковья подвели итоги работы топливно-энергетической отрасли региона за год.
21.12.2023
Еще четыре округа Подмосковья выполнили годовой план по строительству уличного освещения
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Еще в четырех городских округах Подмосковья завершились работы по строительству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в областном Министерстве благоустройства.