Сквер на улице Ленина в Лыткарине благоустроят в 2022 г

21.03.2022
Сквер на улице Ленина в Лыткарине благоустроят в 2022 г

РИАМО - 21 мар. В нынешнем году в подмосковном Лыткарине планируют провести работы по благоустройству сквера на улице Ленина в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба министерства благоустройства Подмосковья.

«Жители неоднократно обращались с просьбой благоустроить данную территорию. В этом году мы планируем создать здесь многофункциональную досуговую зону, которая будет удовлетворять потребности разных возрастных категорий», - уточнил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Сквер в основном останется зеленым. В рамках работ обустроят пешеходные и прогулочные маршруты. В центральной части данной территории появится зона для тихого отдыха со скамейками.

Для любителей спорта в сквере создадут воркаут-зону, для детей – большую игровую площадку с песочницей, гамаком и качелями. Еще там сделают антивандальные столы для тенниса, перголы, скамьи и урны, появится новое освещение.

Ключевыми целями нацпроекта «Жилье и городская среда» являются повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия жителей в формировании данной среды, а еще обеспечение доступным жильем семей со средним достатком.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Итоги реализации проекта «Оздоровление Волги» в 2022 году подвели в Подмосковье
Фото: [Министерство ЖКХ МО]В Подмосковье подвели итоги реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» в уходящем году.
22.12.2023
В Министерстве энергетики Подмосковья подвели итоги работы отрасли за год
Фото: [Министерство энергетики МО]В День энергетика в Минэнерго Подмосковья подвели итоги работы топливно-энергетической отрасли региона за год.
21.12.2023
Еще четыре округа Подмосковья выполнили годовой план по строительству уличного освещения
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Еще в четырех городских округах Подмосковья завершились работы по строительству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в областном Министерстве благоустройства.