Сотрудники «Почты России» доставили маски и перчатки 103‑летнему ветерану в Подмосковье

07.05.2020
Сотрудники «Почты России» доставили маски и перчатки 103‑летнему ветерану в Подмосковье

РИАМО - 7 мая. Сотрудники «Почты России» Московской области доставили безвозмездно маски, перчатки и дезинфицирующие жидкости для уборки дома почтовому ветерану Лидии Гореловой из Лыткарина, которая уже больше месяца вместе с семьей находится на вынужденной самоизоляции, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Лидии Гореловой 103 года. В 16 лет она пришла работать на почту. В июне 1941 года ей было 24 года, на тот момент она работала телеграфисткой, а ее муж был начальником этого почтового отделения.

«Началась война, в один день изменилась вся наша жизнь. Иван пришел, протянул мне ключи от почтового отделения и сказал: береги отделение, разнеси, кому сможешь, почту, будешь за меня. И ушел на фронт. Я не могла подвести его, не могла подвести свою страну, все, что нужно было делала, так я на почте проработала до пенсии, всю жизнь», - рассказала Лидия Горелова.

В Люберецком почтамте создан небольшой оперштаб. Два раза в неделю сотрудники по охране труда звонят и уточняют, нуждается ли семья в продуктах, лекарствах или другой помощи.

«Еще в марте наши подопечные поделились с почтальоном, что личные средства защиты сейчас в дефиците. Мы откликнулись сразу – доставили безвозмездно маски, перчатки и дезинфицирующие жидкости для уборки дома», - рассказал начальник Люберецкого почтамта Евгений Егоренков.

Сын Лидии Гореловой поблагодарил сотрудников «Почты России». Он отметил, что и раньше сотрудники приезжали и на день рождения Лидии Сергеевны, и ко Дню Победы. Всегда поздравляли и дарили ветерану подарки.

Они сражались за Родину. Спецпроект «Лица Победы»>>

- Реальное число зараженных коронавирусной инфекцией в Москве может составить около 300 тысяч, заявил мэр столицы. 

- Собянин считает, что Москва еще не скоро вернется к полноценной жизни. Москвичам необходимо настроиться на то, что ограничения из-за коронавируса будут длительными.

- В Москве введут режим обязательного ношения масок и перчаток. Масочный режим будет вводится поэтапно.

- В Москве впервые число вылечившихся от Covid за сутки превысило число госпитализированных. Из больниц за прошедшие сутки было выписано 2025 человек, в то время как госпитализировано только 1712 человек.

- Россияне неохотно тратят деньги на продукцию более высоких ценовых категорий в условиях самоизоляции. Отечественные производители и ритейлеры переориентируются на дешевые продукты питания.

- Люди младше 65 лет составляют более 70% от числа новых случаев коронавируса в Москве. Всего в столице к настоящему моменту зафиксировано 92 676 случаев

- Российские власти разрешат перевозчикам не возвращать деньги за билеты. На конец марта в авиации пассажиропоток снизился на 80%.

- Почти половина магазинов одежды и аксессуаров может закрыться в Москве. Кризис на фоне пандемии коронавируса заставляет ретейлеров сокращать число точек продаж.

- За сутки в России зарегистрировали 11 231 случая коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 842 заболевших. В Москве - 6703.

- В столице выздоровели 769 пациентов после лечения от коронавирусной инфекции. За весь период в городе вылечили 9227 пациентов.

- Срок проведения ежедневной дезинфекции подъездов многоквартирных домов на территории Москвы продлили еще на месяц. Все используемые средства для дезинфекции абсолютно безопасны для людей и животных.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Итоги реализации проекта «Оздоровление Волги» в 2022 году подвели в Подмосковье
Фото: [Министерство ЖКХ МО]В Подмосковье подвели итоги реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» в уходящем году.
22.12.2023
В Министерстве энергетики Подмосковья подвели итоги работы отрасли за год
Фото: [Министерство энергетики МО]В День энергетика в Минэнерго Подмосковья подвели итоги работы топливно-энергетической отрасли региона за год.
21.12.2023
Еще четыре округа Подмосковья выполнили годовой план по строительству уличного освещения
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Еще в четырех городских округах Подмосковья завершились работы по строительству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в областном Министерстве благоустройства.