В Лыткарине привлекли к ответственности организацию за незаконную продажу спиртного

21.11.2018
В Лыткарине привлекли к ответственности организацию за незаконную продажу спиртного

РИАМО – 21 ноя. В подмосковном Лыткарине по результатам прокурорской проверки привлекли к ответственности коммерческую организацию за безлицензионную продажу алкоголя, продукцию изъяли, сообщается на официальном сайте прокуратуры Московской области.

«Прокуратура города Лыткарино проверила соблюдение действующего законодательства при реализации алкогольной продукции на поднадзорной территории. В ходе проверочных мероприятий нарушения закона выявлены в деятельности юридического лица, осуществлявшего розничную продажу алкоголя в городе Лыткарино в отсутствие лицензии», – говорится в сообщении.

В связи с этим прокуратура города Лыткарино возбудила в отношении юридического лица административное дело по части 3 статьи 14.17.1 КоАП РФ («Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии»).

«Рассмотрев административный материал, Арбитражный суд Московской области привлек организацию к административной ответственности с конфискацией алкогольной продукции», – заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Итоги реализации проекта «Оздоровление Волги» в 2022 году подвели в Подмосковье
Фото: [Министерство ЖКХ МО]В Подмосковье подвели итоги реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» в уходящем году.
22.12.2023
В Министерстве энергетики Подмосковья подвели итоги работы отрасли за год
Фото: [Министерство энергетики МО]В День энергетика в Минэнерго Подмосковья подвели итоги работы топливно-энергетической отрасли региона за год.
21.12.2023
Еще четыре округа Подмосковья выполнили годовой план по строительству уличного освещения
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Еще в четырех городских округах Подмосковья завершились работы по строительству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в областном Министерстве благоустройства.