В подвалах двух жилых домов в Лыткарине утеплили трубы после проверки

28.12.2018
В подвалах двух жилых домов в Лыткарине утеплили трубы после проверки

РИАМО - 28 дек. Управляющая фирма привела в порядок трубопровод в подвалах двух жилых домов на улице Первомайская в Лыткарине после визита сотрудников Госжилинспекции Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Жилищные инспекторы территориального отдела обнаружили серьезные нарушения норм технической эксплуатации жилищного фонда при проведении выездной проверки многоквартирных жилых домов №9 по улице Парковая, №19 корпус 1 и №23 по улице Первомайская в городском округе Лыткарино. Во всех вышеуказанных домах был зафиксирован факт частичного отсутствия теплоизоляции на трубопроводах системы отопления и горячего водоснабжения.

«Несоблюдение лицами, ответственными за содержание многоквартирных домов, требований о проведении обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности общего имущества собственников помещений, является прямым нарушением жилищного законодательства. В связи с этим, организациям, управляющим вышеуказанными домами, не только выдано предписание об устранении нарушения, но в адрес их ответственных должностных лиц были возбуждены административные дела», – сказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Он уточнил, что председатель правления ТСН (ж) «Парковая 9» вынужден был оплатить административный штраф в размере 5 тысяч рублей за правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 9.16 КоАП Российской Федерации.

«Дело о совершении административного правонарушения ч.2 статьи 14.1.3 КоАП Российской Федерации в отношении ООО «Гарантстрой-Сервис+М», управляющей многоквартирными жилыми домами №19к1 и №23 по улице Первомайская, находится на рассмотрении в мировом суде», – подчеркнул Соков.

По его словам, в ходе контрольной проверки исполнения предписания государственные жилищные инспекторы установили, что управляющие организации провели ремонт, обеспечив теплоизоляционный слой на трубопроводах систем горячего водоснабжения и отопления в вышеуказанных домах.

«Предписание исполнено в полном объеме в установленные сроки», – добавил Соков.

Ремонт теплоизоляции внутридомовых инженерных систем, сделать который мы заставили управляющие компании, повысил энергосбережение в домах и, возможно, предотвратил возникновение аварийных ситуаций, которые могли бы произойти зимой при сильных морозах, заключил Главный государственный жилищный инспектор Московской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Итоги реализации проекта «Оздоровление Волги» в 2022 году подвели в Подмосковье
Фото: [Министерство ЖКХ МО]В Подмосковье подвели итоги реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» в уходящем году.
22.12.2023
В Министерстве энергетики Подмосковья подвели итоги работы отрасли за год
Фото: [Министерство энергетики МО]В День энергетика в Минэнерго Подмосковья подвели итоги работы топливно-энергетической отрасли региона за год.
21.12.2023
Еще четыре округа Подмосковья выполнили годовой план по строительству уличного освещения
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Еще в четырех городских округах Подмосковья завершились работы по строительству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в областном Министерстве благоустройства.