Активисты ОНФ организовали благотворительный концерт в социальном центре Дзержинского

26.10.2018
Активисты ОНФ организовали благотворительный концерт в социальном центре Дзержинского

РИАМО - 26 окт. Активисты ОНФ областного отделения 25 октября организовали благотворительный концерт молодежного оркестра в отделении Люберецкого комплексного центра социального обслуживания и реабилитации населения в Дзержинском, сообщил «РИАМО в Люберцах» член регионального штаба ОНФ в Московской области Артур Шлыков.

«Активисты Регионального отделения ОНФ в Московской области организовали благотворительный концерт в Дзержинском отделении Люберецкого комплексного центра социального обслуживания и реабилитации населения, перед воспитанниками, подопечными и сотрудниками учреждения выступили солисты московского молодежного Фест-оркестра в рамках акции «Подари талант», – сказал Шлыков.

Он подчеркнул, что оркестр в небольшом зале не разместился бы, поэтому к детям и пожилым подопечным центра приехали дирижер Московской областной филармонии, художественный руководитель Фест-оркестра Денис Забавский в качестве солиста, а также скрипач и гитарист. Артисты рассказали слушателям о своих инструментах и исполнили произведения композиторов из разных стран, устроив музыкальное путешествие по всему миру.

«Музыканты исполнили популярные мелодии в оригинальных аранжировках. Дети и взрослые насладились живой музыкой. Представители руководства и педагоги социального учреждения выразили благодарность ОНФ за проведенный праздник и за начатое сотрудничество и поддержку центра социального обслуживания и реабилитации населения», – пояснил Шлыков.

Он подчеркнул, что многим людям не так часто удается услышать живое звучание инструментов и увидеть музыкантов вблизи.

«Поэтому подмосковная молодежь начала акцию «Подари талант», выступая в больницах и социальных учреждениях перед теми, кто вряд ли сможет прийти на хороший концерт», – добавил руководитель регионального исполнительного комитета ОНФ в Московской области Николай Степанян.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
99,58 Курсы валют на 19.04.2024
93,44 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
738 мм
8 м/с
67%
Ю-З