Активисты выявили нарушения доступности на соцобъектах в Котельниках

15.11.2018
Активисты выявили нарушения доступности на соцобъектах в Котельниках

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 15 ноя. В подмосковных Котельниках активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) выявили нарушения доступности на соцобъектах в ходе мониторинга безбарьерной среды, сообщил «РИАМО в Люберцах» член регионального штаба организации в Московской области Артур Шлыков.

Активисты ОНФ провели общественный мониторинг реализации отдельных направлений госпрограммы «Доступная среда» в Котельниках. Особое внимание уделили оснащению соцобъектов основными конструкциями для беспрепятственного передвижения маломобильных категорий населения.

«Активистами выявлены заметные проблемы в реализации доступной среды для инвалидов. При мониторинге средней общеобразовательной школы №1 в микрорайоне Силикат выявлено отсутствие кнопки вызова персонала, открытие дверей требует больших усилий из-за особенностей закрывающего механизма. В Доме культуры «Силикат» нет пандуса, вход в здание очень узкий, самостоятельный проезд инвалида-колясочника будет затруднен», – сказал Шлыков.

Он добавил, что в ходе проверки в детской школе искусств имени Андреева выявили отсутствие пандуса и кнопки вызова персонала. В Котельниковской городской поликлинике, в том числе в детском отделении, не установлены пандусы, отсутствует кнопка вызова персонала, нет таблички «Инвалид» и информации для слабовидящих.

«По окончательным результатам мониторинга совместно с главой регионального исполнительного комитета ОНФ в Московской области Николаем Степаняном проведем экспертное совещание по выработке предложений региональным органам власти по имеющейся проблематике «Доступной среды», – заключил Шлыков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+13°
735 мм
8 м/с
55%
Ю-З