Автобусы из микрорайона Люберец до метро «Новокосино» начнут курсировать постоянно

01.11.2018
Автобусы из микрорайона Люберец до метро «Новокосино» начнут курсировать постоянно

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 1 ноя. Два временных пилотных маршрута автобусов из микрорайона Самолет городского округа Люберец до метрополитена, могут стать постоянными, сообщил «РИАМО в Люберцах» глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Для разрешения сложившейся ситуации в утренние часы пик в октябре в пилотном режиме запустили два новых проекта – экспресс-маршрут до станции метро «Новокосино», минуя остановку «станция Люберцы», и сократили время подачи пустых автобусов маршрута №1232 для посадки на улице Вертолетная.

«По итогам двухнедельной реализации проектов, жители позитивно оценили данный опыт. В настоящее время совместно с МТДИ прорабатывается возможность введения проектов на постоянной основе», – сказал Ружицкий.

Он напомнил, что по многочисленным обращениям горожан по вопросам работы общественного транспорта в микрорайоне Самолет в октябре провели встречу инициативной группы. С жителями пообщались заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Андрей Середнев и представители компаний-перевозчиков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+20°
745 мм
4 м/с
57%
В