Депутаты Мособлдумы на открытии выставки чествовали патриотические коллективы Подмосковья

19.11.2018
Депутаты Мособлдумы на открытии выставки чествовали патриотические коллективы Подмосковья

РИАМО - 19 ноя. В здании Московской областной думы в понедельник прошло открытие выставки ко Дню поисковика Подмосковья, на мероприятии были вручены благодарственные письма патриотическим коллективам, говорится в сообщении пресс-службы регионального парламента.

В открытии выставки приняли участие представители поискового отряда Московской области «Восток», поискового объединения «Плацдарм», представители поискового движения из Великого Новгорода и члены Военно-патриотического клуба «Воинская Дружина» из поселка Томилино.

«День поисковика Московской области отмечается в этом (2018 году – ред.) году впервые. Этот день был установлен законом Мособлдумы. Законотворческая инициатива должна помочь каждому поисковому отряду, а у нас в области их больше 100, рассказать о себе, чтобы на них обратили внимание муниципальные власти. Конечно, поисковики нуждаются не только в моральной, но и в материальной помощи – им нужны и палатки, и генераторы, и лопаты, и оборудование», – сказал председатель комитета Мособлдумы по делам молодежи и спорта Олег Жолобов.

На открытии выставки также выступили парламентарии Владимир Вшивцев и Вячеслав Фомичев.

«В рамках открытия были вручены благодарственные письма Мособлдумы: коллективу «Электростальского центра патриотического воспитания»; учителю истории и обществознания Борису Ширяеву, МОУ «Макаровская основная общеобразовательная школа» (городской округ Черноголовка)», – заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
99,56 Курсы валют на 24.04.2024
93,29 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
751 мм
3 м/с
60%
Ю-В