ГИБДД Люберец с 16 ноября будет проверять законность перевозок пассажиров в автобусах

15.11.2018
ГИБДД Люберец с 16 ноября будет проверять законность перевозок пассажиров в автобусах

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) – 15 ноя. Инспекторы ГИБДД Люберец с 16 по 25 ноября будут проверять законность перевозок пассажиров в автобусах, а также наличие у водителей необходимых документов, говорится в сообщении службы пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

«В целях стабилизации аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений ПДД, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» с 16 по 25 ноября проведет оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Особое внимание уделят законности осуществления перевозок пассажиров, наличию у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении», – говорится в сообщении.

Также сотрудники ГИБДД проверят организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов.

«Нарушители ПДД будут привлекаться к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством», – отмечается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
99,58 Курсы валют на 19.04.2024
93,44 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
745 мм
5 м/с
67%
Ю-З