ГИБДД Люберец с 21 по 25 октября проверит водителей на соблюдение правил проезда переходов

15.10.2018
ГИБДД Люберец с 21 по 25 октября проверит водителей на соблюдение правил проезда переходов

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 15 окт. Сотрудники Госавтоинспекции Люберец с 21 по 25 октября будут выявлять водителей, нарушающих правила проезда пешеходных переходов, говорится в сообщении службы пропаганды БДД отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

«С 21 по 25 октября на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Пешеходный переход». Их основными целями являются профилактика и предупреждение ДТП с участием пешеходов, выявление и пресечение правонарушений пешеходами и водителями, не предоставляющими преимущество в движении пешеходам, а также формирование законопослушного поведения разных категорий участников дорожного движения», – говорится в сообщении.

Водителей просят быть внимательными при приближении к пешеходным переходам, местам массового нахождения людей, детским учреждениям. Им необходимо заранее снижать скорость и всегда пропускать пешеходов на пешеходных переходах.

ГИБДД Люберец призывает пешеходов переходить проезжую часть только по пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора. Нельзя переходить дорогу перед близко идущим автомобилем и из-за припаркованных автомобилей.

В целях обеспечения собственной безопасности в вечернее время суток и во время тумана и осадков необходимо использовать на своей одежде светоотражающие элементы. Особое внимание необходимо обратить на использование светоотражающих элементов на одежде детей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,72 Курсы валют на 26.04.2024
92,01 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+15°
747 мм
4 м/с
81%
С-З