Глава Люберец вручил благодарности победителям соревнований по гребле на байдарках

26.11.2018

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) – 26 ноя. В понедельник на оперативном совещании в администрации глава Люберец Владимир Ружицкий вручил благодарственные письма за победу в соревнованиях по гребле на байдарках трем жителям горокруга, а также их тренеру, передает корреспондент «РИАМО в Люберцах».

Награды удостоились Евгения Алексеева, Кирилл Шамшурин, Елена Анюшина, их наставник Алина Костюченко и директор городской школы олимпийского резерва Павел Софьин.

«Молодцы. Поздравляю наших спортсменов, тренера и директора спортивной школы олимпийского резерва. Так держать, ждем новых побед», – сказал Ружицкий.

С 18 по 21 ноября в Краснодаре на озере Старая Кубань прошло первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. В заключительный день соревнований воспитанница МУ СШОР Алексеева заняла второе место на дистанции 5 тысяч метров. В итоге, по сумме трех дистанций попала в состав юношеской сборной команды России. Двадцатого ноября Алексеева победила в программе вида К-1 на дистанции 2 тысячи метров. Ее тренер Алина Костюченко награждена дипломом I степени «За подготовку победителя в первенстве России по гребле на байдарках и каноэ».

А 23 ноября в Краснодаре на гребной базе Центра спортивной подготовки прошли соревнования на Кубок России по гребле на байдарках и каноэ, в них принимали участие мужчины и женщины. Два спортсмена из Люберец завоевали золотые медали на дистанции 2 тысячи метров. В заезде С-1 первым среди мужчин стал Кирилл Шамшурин, а в заезде К-1 среди женщин первой стала Елена Анюшина.