Жильцы дома в ЖК «Белые Росы» Котельников пожаловались на бомжей в домах

09.11.2018
Жильцы дома в ЖК «Белые Росы» Котельников пожаловались на бомжей в домах

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 9 ноя. Жители дома нового ЖК «Белая Дача» подмосковных Котельников пожаловались временно исполняющему обязанности главы муниципалитета Андрею Булгакову на то, что в их доме селятся бомжи и занимаются воровством, об этом они написали под постом врио главы на официальной странице в Instagram.

Они попросили главу разобраться в ситуации в ЖК «Белые Росы» и принять меры. По словам жителей, дом не охраняется, поэтому бомжи заселились и воруют все подряд.

«Так как ваш дом не сдан в эксплуатацию, охрану строительной площадки, а также выполнение разного рода требований административного характера, должен обеспечивать застройщик. Администрация города неоднократно рекомендовала застройщику незамедлительно организовать охрану», – пояснил в комментариях сотрудник пресс-службы администрации муниципалитета.

По словам члена инициативной группы ЖК, жители совместно с администрацией города провели переговоры с частным охранным предприятием. ЧОП имеет право нанимать только застройщик.

«Необходима инвентаризация имущества. К сожалению, ни старый, ни новый застройщик, не готов ставить охрану. Минстрой в октябре выносил им предписание. Максимум, что возможно, это ставить ЧОП на территории жилых корпусов. Но присмотр за недостроенными корпусами будет формальным. ЧОП не будет нести ответственность ни за хищение, ни за проникновение на территорию недостроенных объектов», – пояснил член инициативной группы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+12°
746 мм
2 м/с
79%
В