Жителей Люберец предупредили об опасности катания на тюбингах, привязанных к автомобилю

15.01.2021
Жителей Люберец предупредили об опасности катания на тюбингах, привязанных к автомобилю

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 15 янв. Госавтоинспекция Люберец предупредила жителей округа об опасности катания на привязанных к автомобилям тюбингах, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» предупреждают об опасности катания на тюбингах-ватрушках, санках и других приспособлениях, прикрепленных к транспортным средствам. В случае, если катающийся окажется на проезжей части, то его действия будут квалифицированы как нарушение ПДД, за что предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 800 рублей», - говорится в сообщении.

Кроме того, за свои действия также ответит и водитель. Перевозящий на тюбинге человека рискует быть привлеченным к административной ответственности в виде штрафа в размере тысячи рублей. При этом за действия, которые приведут к гибели человека, водителю может грозить уголовная ответственность.

«Уважаемые родители! Объясните детям, к чему могут привести такие «забавы». И, конечно же, сами ни в коем случае не участвуйте в них и не предлагайте подобное детям», - заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 16.04.2024
99,79 Курсы валют на 16.04.2024
93,59 Курсы валют на 16.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
740 мм
2 м/с
70%
С-З