Жители Люберец смогут посетить фотовыставку мусульманского деревянного зодчества 20 ноября

19.11.2018
Жители Люберец смогут посетить фотовыставку мусульманского деревянного зодчества 20 ноября

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 19 ноя. В картинной галерее городского округа Люберцы в понедельник открылась выставка фотографий деревянных мусульманских храмов, жители смогут посмотреть работы с 20 ноября, передает корреспондент «РИАМО в Люберцах».

Мероприятие открывает месячник татарской национальной культуры в Люберцах. В рамках месячника пройдут встречи со школьниками на тему межнациональных и межрелигиозных отношений, книжная выставка татарской и мусульманской литературы, мастер-класс по культуре традиционной татарской кухни, конкурс детских рисунков и другие мероприятия.

«Сегодня (19 ноября – ред.) в Люберецкой картинной галерее открылась фотовыставка «Деревянное зодчество: мусульманские храмы России». Это очень важно, мы сможем изучить культуру татарского народа, познакомиться с их бытом и традициями», – сказал заместитель главы Люберец Виталий Богданов.

Выставка откроется для посещения 20 ноября. На ней представлено более 40 фотографий.

По словам председателя местной религиозной организации мусульман Люберец Али Хасанова, мусульмане чтят культуру других религий. Он отметил, что фотовыставка позволит людям с разнообразными вероисповеданиями узнать больше о культуре мусульман. Она будет работать до 2 декабря.

После торжественного открытия состоялось чаепитие с традиционными блюдами татарской кухни.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+12°
746 мм
1 м/с
88%
В