Жители Люберец смогут сдать пластиковые крышки в рамках благотворительной акции 17 ноября

16.11.2018
Жители Люберец смогут сдать пластиковые крышки в рамках благотворительной акции 17 ноября

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 16 ноя. Подмосковные Люберцы 17 ноября присоединятся к благотворительному проекту #Добрые_крышечки, жители муниципалитета смогут сдать пластиковые крышечки в двух парках, сообщается на официальном сайте городского округа.

«Городской округ Люберцы участвует в благотворительном проекте #Добрые_крышечки. Все желающие могут сдать крышки каждую третью субботу месяца. Информацию о месте сбора и времени можно посмотреть в группе «Раздельный сбор Люберцы» @lyubercy.sbor. Ближайший сбор уже в эту субботу, 17 ноября, с 12:00 до 15:00 в Центральном парке справа от Дома культуры и в Наташинском у входа со стороны улицы Коммунистическая», – отмечается в сообщении.

Проект реализуется в рамках «Года добровольца» и федеральной программы по раздельному сбору отходов в Подмосковье. Основная цель проекта – содействие сбору пластиковых крышек, которые направляются на переработку, а вырученные средства перечисляются подопечным благотворительного фонда «Волонтеры – в помощь детям-сиротам». На вырученные средства для детей приобретаются жизненно необходимые реабилитационные средства.

За почти два года проекта было собрано 75 тонн – это примерно 37,5 миллионов крышечек. За них переработчиками в фонд было перечислено 2 миллиона рублей. На эти деньги приобрели 10 единиц реабилитационной техники для детей-сирот.

«Крышечное» движение поддерживает экологию и помогает нуждающимся детям. С информацией о проекте можно ознакомиться в группе в соцсети «ВКонтакте» #Добрые_крышечки @dobrie_krishechki.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
99,58 Курсы валют на 19.04.2024
93,44 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
745 мм
6 м/с
68%
Ю-З