Жителям Люберец приходится стоять в больших очередях, чтобы записать детей в детсад

07.11.2018
Жителям Люберец приходится стоять в больших очередях, чтобы записать детей в детсад

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 7 ноя. Жителям подмосковных Люберец приходится стоять в больших очередях, чтобы записать детей в детский сад, они пожаловались, что весь день проводят в управлении образованием администрации муниципалитета.

В соцсетях молодые родители отметили невозможность записи ребенка в детский сад. По их словам, они приходят в управление образованием Люберец рано утром, а уходят вечером, иногда даже не сумев попасть на прием.

«Сегодня были там, очередь состояла из 180 человек. Мы услышали: «На сайте Госуслуг все смотрите и на сайтах садов». Сидели в очереди шесть часов. Хотела уточнить про ясли, а их нет в Люберцах, и оригиналы документов почему-то сказали не нести», – написала одна из возмущенных жительниц в Instagram-аккаунте «Мои Люберцы. Подмосковье».

Начальник управления образованием администрации Люберец Виктория Бунтина написала в комментариях к посту, что постановка на очередь в детский сад осуществляется строго родителями или законными представителями ребенка в личном кабинете на региональном портале госуслуг: https://uslugi.mosreg.ru.

«Прием жалоб и консультирование граждан по вопросам постановки на учет и зачисления детей в детский сад осуществляются в первый вторник месяца. По вопросам функционирования детских садов прием ведется ежедневно в рабочее время, в том числе принимаются вопросы в электронном виде», – пояснила в комментариях Бунтина.

Она добавила, что приемы проходят по адресу: Люберцы, Октябрьский проспект, дом №209. Записаться можно по телефону: 8(495)554-40-13. 

Отслеживать продвижение ребенка в очереди родители могут самостоятельно. При желании можно адресовать вопрос Бунтиной в директ в социальных сетях по адресу: https://www.instagram.com/v.buntina/ или на электронную почту: LubKomitet@mail.ru.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+12°
746 мм
2 м/с
79%
В