Контейнеры с противогололедным материалом установили вдоль шоссе и эстакад Люберец

19.11.2018
Контейнеры с противогололедным материалом установили вдоль шоссе и эстакад Люберец

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 19 ноя. В городском округе Люберцы на минувшей неделе установили семь контейнеров с песко-соляной смесью вдоль шоссе и эстакад для самостоятельного пользования водителями, сообщил в понедельник глава муниципалитета Владимир Ружицкий на оперативном совещании в администрации.

«На региональной сети дорог совместно с Минтрансом проработан вопрос установки специальных контейнеров с песко-соляной смесью на подъемах и на спусках эстакад и шоссе. Мы учли опыт прошлого сезона, уже установили на минувшей неделе такие контейнеры на трех эстакадах с двух сторон: на Октябрьском и Комсомольском проспектах и Егорьевском шоссе, а также один контейнер установили на Зенинском», – сказал Ружицкий.

Он пояснил, что в случае образования пробки и обледенения дорожного полотна водитель самостоятельно может подсыпать данную смесь на дорогу и подняться по эстакаде.

«Будем мониторить этот вопрос в ежедневном режиме. Все дорожные предприятия в данный момент работают круглосуточно. Ответственные службы прошу обратить особое внимание на содержание эстакад в зимний период. Сейчас погода непредсказуемая, могут быть осадки: снег, дождь и морозы», – подчеркнул Ружицкий.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+13°
735 мм
8 м/с
55%
Ю-З