Магазин в Люберцах оштрафовали на 700 тыс руб за нарушения ветеринарных требований

18.02.2019
Магазин в Люберцах оштрафовали на 700 тыс руб за нарушения ветеринарных требований

РИАМО – 18 фев. После проверки в магазине «Перекресток» в Люберцах были выявлены нарушения хранения и маркировки продукции, торговое предприятие оштрафовано на 700 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

В декабре 2018 года управление провело внеплановую проверку магазина торговой сети АО «ТД «Перекресток» на соблюдение требований ветеринарного законодательства РФ по адресу: Люберцы, 23-й километр Новорязанского шоссе. В результате проверки выявлены нарушения требований техрегламентов ЕАЭС «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности мяса и мясной продукции», «Пищевая продукция в части ее маркировки» и других.

«В январе 2019 года за нарушения требований технических регламентов ЕАЭС и ветеринарно - санитарных правил управление Россельхознадзора привлекло АО «ТД «Перекресток» к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 и по части 3 статьи 10.8 КоАП РФ, наложив административные штрафы на общую сумму 700 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

В частности, при проверке установлено, что ветеринарное свидетельство на вывоз биологических отходов оформлено в ФГИС «Меркурий» неуполномоченным лицом. В производственном помещении по измельчению мяса и производству полуфабрикатов магазина нарушен температурный режим, журнал учета температурного режима в производственном помещении не ведется, прибор, регистрирующий температурно-влажностный режим, отсутствует.

«Сотрудники управления также выяснили, что на маркировке языков говяжьих указано, что продукт является «охлажденным» и произведен АО «ТД «Перекресток», однако указанная продукция произведена в Аргентине и была заморожена и разморожена», – поясняется в материале.

Кроме того, в охлаждаемой витрине торгового зала осуществляется реализация пищевой продукции животного происхождения с нарушением температурного режима. Осмотр ветеринарным специалистом биологических отходов, получаемых при переработке сырья животного происхождения не производится.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 20.04.2024
99,58 Курсы валют на 20.04.2024
93,44 Курсы валют на 20.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
745 мм
5 м/с
67%
Ю-З