Месячник национальной татарской культуры стартует в Люберцах с 19 ноября

18.11.2018
Месячник национальной татарской культуры стартует в Люберцах с 19 ноября

РИАМО(ЛЮБЕРЦЫ) - 18 ноя. В подмосковных Люберцах с 19 ноября по 18 декабря пройдет месячник татарской национальной культуры, говорится в сообщении пресс-службы местной татарской национально-культурной автономии городского округа.

«В городском округе Люберцы в период с 19 ноября по 18 декабря пройдет месячник татарской национальной культуры. Он стартует с открытия 19 ноября в Люберецкой картинной галерее фотовыставки «Деревянное зодчество: мусульманские храмы России»»,- говорится в сообщении.

В рамках месячника пройдут встречи со школьниками на тему межнациональных и межрелигиозных отношений, книжная выставка татарской и мусульманской литературы, мастер-класс по культуре традиционной татарской кухни, конкурс детских рисунков и другие мероприятия. Также в рамках месячника впервые пройдет Татарский диктант для всех желающих. Мероприятия проведут в каждом поселке городского округа Люберцы.

Организаторами месячника выступают: местная татарская национально-культурная автономия и местная религиозная организация мусульман Люберец при поддержке общественной палаты муниципалитета, администрации округа и регионального общественного движения «Сограждане».

Местная татарская национально-культурная автономия городского округа Люберцы работает уже 19 лет. В 2015 году она провела первую Неделю татарской национальной культуры в городском округе Люберцы, а в апреле этого года 1-е Татарские межнациональные игры. Оба проекта стали победителями премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,53 Курсы валют на 18.04.2024
94,09 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
741 мм
5 м/с
99%
Ю-В