Около Николо‑Угрешского монастыря в Дзержинском обнаружили свалку строительных отходов

08.10.2018
Около Николо‑Угрешского монастыря в Дзержинском обнаружили свалку строительных отходов

РИАМО (ДЗЕРЖИНСКИЙ) - 8 окт. Представители Гражданского комитета России в ходе рейда на территории Николо-Угрешского монастыря в Дзержинском выявили свалку со строительными отходами, сообщил «РИАМО в Люберцах» член регионального штаба Общероссийского народного фронта Московской области, руководитель Гражданского комитета РФ Артур Шлыков.

«Под видом создания агрокомплекса в природоохранной зоне на близком расстоянии от реки Москва, в зоне охраны объекта культурного наследия федерального значения – Николо-Угрешского монастыря систематически сбрасывали грунт неизвестного происхождения вперемежку со строительными и бытовыми отходами. Кроме того, были спилены сотни деревьев, уничтожены плодовые сады и огороды у пенсионеров», – сказал Шлыков.

Он добавил, что здесь уровень грунта подняли более чем на 10 метров. Шлыков подчеркнул, что в процессе мониторинга ликвидации выявленных свалок в Дзержинском активисты обнаружили работающую технику с эмблемой ОАО «Мособлдорремонтстрой» Мосавтодор, которая перевозила собранные отходы с ликвидируемой свалки на улицу Карьер Зил в пойму Москвы-реки.

«Также в ходе строительных работ была засыпана речка Угрешка, которая питает верхний и нижний пруды городского округа Дзержинский», – заключил Шлыков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 16.04.2024
99,79 Курсы валют на 16.04.2024
93,59 Курсы валют на 16.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+10°
740 мм
4 м/с
51%
Ю-З