Победителей соревнований по аквааэробике среди дошкольников наградили в Люберцах

17.02.2018
Победителей соревнований по аквааэробике среди дошкольников наградили в Люберцах

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 17 фев. Глава подмосковного городского округа Люберцы Владимир Ружицкий в субботу наградил победителей первых соревнований по аквааэробике среди воспитанников детских садов, передает корреспондент «РИАМО в Люберцах».

В субботу в детском саду «Самолетик» жилого комплекса «Люберцы» в честь предстоящего Дня защитника Отечества впервые прошли соревнования по аквааэробике. В них приняло участие шесть дошкольных учреждений округа.

«Сегодня родители гордятся вами, что вы такие все спортивные. Родители правильно делают, что они вместе с вами занимаются спортом. Сегодня вы получили удовольствие от соревнований. Искренне поздравляю вас, вы все сегодня победители», - сказал Ружицкий.

Первое место в соревнованиях занял детский сад «Золотой ключик». На втором месте дошкольное отделение гимназии «Интересик». Третье место у детского сада «Белоснежка». Глава вручил детям кубки, медали и грамоты.

Также дети выполняли нормативы ГТО по плаванию в бассейне длиной 7 метров. Оценивалась скорость участников и техника плавания. Все дети заранее тренировались перед выполнением нормативов. Данные соревнования проходили в рамках программы «В школу с ГТО».

«Мы просим застройщиков по возможности включать в проекты детсадов бассейны. Родители не всегда по вечерам или по выходным могут водить ребенка в бассейн, чтобы его закаливать, научить плавать. А в таких детских садах в течение учебного дня это возможно», - отметила начальник управления образования городского округа Люберцы Виктория Бунтина.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 27.04.2024
98,72 Курсы валют на 27.04.2024
92,01 Курсы валют на 27.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+13°
747 мм
2 м/с
94%
С-З