Порядка 43 млн рублей потратят на ремонт девяти дорог в Люберцах

08.10.2018
Порядка 43 млн рублей потратят на ремонт девяти дорог в Люберцах

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 8 окт. В рамках ремонта третьей волны в городском округе Люберцы отремонтируют девять дополнительных дорог, на эти цели потратят порядка 43 миллионов рублей из регионального бюджета, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В понедельник глава проинспектировал ход работ на улице Комсомольская.

«Наш городской округ (Люберцы - ред.) был включен в программу Московской области, по которой дополнительно мы отремонтируем 9 дорог протяженностью 5,63 километров. На это было выделено 43 миллиона рублей. В программу вошли улица Комсомольская, подъезд к школе №25, проезд от улицы Воинов-интернационалистов до дома №16 по улице Попова, проезд к дому №5А по улице Инициативная, проезд от улицы Воинов-интернационалистов до дома №19 по Комсомольскому проспекту, и четыре дороги в поселке Малаховка: улица 1-я Дачная, улица Республиканская, Электрозаводская, Экспериментальная», – сказал Ружицкий.

Он подчеркнул, что городской округ оперативно провел аукционы по выбору подрядчика, ремонт уже начался. Улица Комсомольская стала одной из первых.

«Я посмотрел толщину верхнего асфальтового слоя, она соответствует всем стандартам – более 5 сантиметров. Это очень важно, потому что зачастую дороги приходят в негодность из-за качества асфальта и тонкого слоя покрытия. До конца октября мы планируем завершить ремонт на этих девяти дорогах. В итоге в городском округе в 2018 году мы отремонтировали 47 дорог», – пояснил Ружицкий.

По его словам, дороги для ремонта выбирались исходя из обращений и жалоб жителей, из советов общественности, депутатов, ГИБДД.

«В 2018 году с ремонтом дорог мы справились быстро и успешно. Среди муниципалитетов в Московской области в этом вопросе мы находимся в лидерах. Мы освоили те задачи, которые перед нами ставились, и те деньги, которые были выделены. В 2018 году мы отремонтировали 38 дорог. На это было потрачено порядка 179 миллионов рублей, из них порядка 3 миллиона рублей – это деньги из муниципального бюджета. К концу сезона ремонта дорог у правительства области появились сэкономленные средства, нам предложили за эти деньги отремонтировать дороги в том случае, если мы сможем это сделать оперативно. Мы справимся», – заключил Ружицкий. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,53 Курсы валют на 18.04.2024
94,09 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
741 мм
5 м/с
99%
Ю-В