Спасатели рассказали детям реабилитационного центра в Люберцах о причинах пожара

05.12.2018
Спасатели рассказали детям реабилитационного центра в Люберцах о причинах пожара

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 5 дек. Сотрудники МЧС России провели занятие в Люберецком социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, они рассказали детям о причинах возникновения пожаров, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Московской области.

В рамках Года культуры безопасности сотрудники отдела надзорной деятельности по Люберецкому району провели учебно-методические занятия о мерах пожарной безопасности с работниками Люберецкого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

«Сотрудники МЧС России рассказали специалистам по социальной работе, по работе с семьей, а также психологам основные причины возникновения пожаров и требования пожарной безопасности для того, чтобы они донесли эту информацию до своих подопечных. Особый акцент был сделан на недопущении детской шалости с огнем и родительском контроле за поведением детей», - говорится в сообщении.

Сотрудники центра находятся в постоянном контакте с многодетными семьями; семьями, воспитывающими детей-инвалидов; семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации или социально-опасном положении. Соцработники проводят участковые обходы, беседуют с родителями, в том числе обсуждая вопросы безопасности.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,53 Курсы валют на 18.04.2024
94,09 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
738 мм
4 м/с
98%
Ю-В