Учебно‑тренировочный спортивный комплекс оборудуют в поселении Люберец до 2020 года

19.11.2018
Учебно‑тренировочный спортивный комплекс оборудуют в поселении Люберец до 2020 года

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 19 ноя. На территории Московской государственной академии культуры, расположенной в поселке Малаховка Люберец, к 2020 году построят учебно-тренировочный спортивный комплекс, говорится в сообщении пресс-службы ФАУ «Главгосэкспертиза России».

«Работы пройдут на территории Московской государственной академии физической культуры. Положительное заключение по итогам рассмотрения проекта строительства здания комплекса выдали эксперты Главгосэкспертизы России. Строительство ведется в рамках выполнения федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 – 2020 годы»», – отмечается в сообщении.

Строящийся объект будет предназначен для проведения учебных и практических занятий студентов и подростков от 14 лет, а также показательных выступлений студентов академии.

«На первом этаже разноэтажного здания комплекса будет обустроена ледовая арена с балконом, раздевалки для хоккеистов и фигуристов, помещения административного и тренерского состава, тренажерный зал с кардиозоной, буфет, вестибюльно-гардеробная группа и медико-восстановительный блок. На втором этаже разместят залы акробатической подготовки и хореографической подготовки, плавательный бассейн с вышками и трамплином, бассейн для обучения плаванию, зал «сухого» плавания, блок учебных классов, кабинеты преподавательского состава», – перечисляется в материале.

Также проектом предусмотрено сооружение котельной, насосной с резервуарами и очистных сооружений поверхностно-ливневых сточных вод. Кроме того, запланированы прокладка новых сетей инженерно-технического обеспечения, благоустройство, освещение и озеленение территории, установка урн и скамеек.

«В комплекс работ по благоустройству входит и строительство автомобильных проездов вокруг здания, которые смогут использовать пожарные машины и другой технический транспорт. В непосредственной близости от главного входа комплекса обустраивается площадка для остановки социального такси, на пешеходных переходах устраивается пандус с понижением бордюра», – уточняется в сообщении.

В рамках реализации проекта будут созданы все необходимые условия для посещения комплекса представителями маломобильных групп населения.

Будущая академия была основана в мае 1931 года как отделение физвоспитания Московского областного педагогического техникума. Академический статус вуз приобрел в 1994 году. Выпускники МГАФК получили мировую известность.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+12°
746 мм
1 м/с
88%
В