В автошколе Люберец призывников научат управлять грузовыми автомобилями

30.10.2018
В автошколе Люберец призывников научат управлять грузовыми автомобилями

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 30 окт. В автошколе ДОСААФ России в подмосковных Люберцах около 60 призывников научат водить грузовые автомобили, также юноши пройдут курс строевой подготовки, сообщил начальник школы Владимир Войцеховский.

Во вторник в Люберецкой школе ДОСААФ прошел День призывника. В его рамках будущим солдатам вручили благодарственные адреса от администрации муниципалитета, а также показали классы, в которых они будут заниматься.

«Сегодня (30 октября – ред.), в День призывника, к нам пришли совершеннолетние молодые люди, которые будут обучаться в нашей школе на водительскую категорию С, то есть они научатся водить грузовые автомобили для вооруженных сил Российской Федерации. Юноши посмотрели автомобильную технику, на которой им предстоит обучаться», – сказал Войцеховский.

Он добавил, что занятия будут проходить четыре раза в неделю в течение полугода. Подготовка военных специалистов проходит в рамках контракта с министерством обороны России. Призывников на занятия направил военкомат.

Помимо обучения вождению, будут проходить занятия по физической, строевой подготовке, техобслуживанию автомобиля.

Он добавил, что школа набирает два взвода учащихся – всего 59 человек. Первая группа, в составе которой 32 человека, пойдет весной 2019 года в армию. В январе наберет группу из 27 человек, которые пойдут служить в армии осенью. 

Люберецкая школа ДОСААФ России открылась в 1974 году. Она занимается подготовкой военных водителей, а также гражданских на категорию B, С, D и E. Призывников здесь готовят к армии с момента образования школы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 20.04.2024
99,58 Курсы валют на 20.04.2024
93,44 Курсы валют на 20.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
745 мм
5 м/с
67%
Ю-З