В городах обслуживания ГИБДД Люберец свыше 80 пешеходов пострадали в ДТП с начала года

15.11.2018
В городах обслуживания ГИБДД Люберец свыше 80 пешеходов пострадали в ДТП с начала года

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) – 15 ноя. В подмосковных Люберцах, Котельниках, Дзержинском и Лыткарине с начала 2018 года в авариях пострадали более 80 пешеходов, говорится в сообщении службы пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

«За 10 месяцев 2018 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» в дорожно-транспортных происшествиях получили травмы различной степени тяжести более 80 пешеходов, шесть человек погибли. Пятьдесят пешеходов попали под колеса автомобиля, переходя дорогу в неустановленном для перехода месте», – говорится в сообщении.

В целях снижения количества аварий с участием пешеходов и тяжести их последствий, Госавтоинспекция Люберец с 19 по 25 ноября проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход». Особое внимание сотрудники уделят пресечению нарушений со стороны пешеходов.

ГИБДД призывает водителей быть внимательными на дорогах, снижать скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и уступать дорогу гражданам, вступившим на пешеходный переход.

«В связи с этим Госавтоинспекция обращается и к пешеходам с просьбой быть предельно внимательными вблизи проезжей части, переходить проезжую часть только в установленных для этого местах, не торопиться и не перебегать улицу на запрещающий сигнал светофора. Для обеспечения безопасности и своей видимости на дороге в темное время суток носите на одежде специальные световозвращающие элементы, так как они помогают водителю заранее увидеть в темноте пешехода и вовремя принять меры для предотвращения возможного ДТП», – заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
738 мм
4 м/с
98%
Ю-В