В Люберцах определили самый популярный вид спорта среди пенсионеров

21.01.2020
В Люберцах определили самый популярный вид спорта среди пенсионеров

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 21 янв. В подмосковных Люберцах определили самый популярный вид спорта среди участников проекта «Активное долголетие», им стала скандинавская ходьба, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«В городском округе Люберцы все больше людей старшего поколения занимаются скандинавской ходьбой в рамках программы «Активное долголетие». Первая тренировка прошла 18 ноября 2019 года на стадионе Торпедо в Люберцах. На ней присутствовали 9 человек. За два месяца команда выросла более чем пять раз и сегодня насчитывает 50 человек», – сказала инструктор по северной ходьбе Ирина Арсентьева.

Она добавила, что в люберецкой команде «Торпедо - Северная ходьба» занимаются жители округа от 58 до 85 лет. Арсентьева подчеркнула, что за это время ее ученики приняли участие в спортивных соревнованиях, где завоевали 10 медалей и провели два показательных выступления на окружном спортивном празднике.

Все желающие присоединиться к занятиям могут подать заявку на участие через портал «Активное долголетие» или мобильное приложение «Соц.услуги». Также можно обратиться в комплексный центр социального обслуживания.

Программа «Активное долголетие» действует в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение». Программа направлена на поддержку здорового образа жизни для пожилых людей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
99,56 Курсы валют на 24.04.2024
93,29 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+12°
753 мм
1 м/с
49%
Ю-В