В Люберцах создали штаб по предупреждению и ликвидации ЧС в новогодние праздники

26.11.2018
В Люберцах создали штаб по предупреждению и ликвидации ЧС в новогодние праздники

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 26 ноя. В подмосковных Люберцах создали специальный штаб в целях предупреждения и оперативной ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций (ЧС) в новогодние праздники, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В понедельник в администрации городского округа прошло заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Люберцы в новогодние праздники.

«Новый год совсем скоро. Наша задача – обеспечить функционирование всех систем жизнеобеспечения, чтобы не омрачить людям праздник. Для этого сформирован оперативный штаб по предупреждению и ликвидации возможных ЧС под моим руководством. В состав штаба включены руководители теруправлений, «Люберецкая теплосеть», «Люберецкий водоканал», «Мособлэнерго», – сказал Ружицкий.

Он подчеркнул, что руководителям предприятий ЖКХ рекомендовано издать приказы по принятию дополнительных мер по обеспечению противопожарной и антитеррористической безопасности в период с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года, разработать инструкции и правила пожарной безопасности в многоквартирных домах (МКД).

«При разработке инструкций необходимо обратить особое внимание на выполнение противопожарных мероприятий в домах повышенной этажности, а также в жилом фонде высокой степени изношенности», – пояснил глава.

По словам заместителя главы Артема Коханого, необходимо обеспечить постоянную готовность диспетчерской службы и дежурных аварийных бригад.

«Нужно провести дополнительные инструктажи с сотрудниками аварийно-диспетчерской службы. Провести инвентаризацию аварийного запаса материально-технических средств, принять меры по их пополнению», – отметил Коханый.

По его словам, необходимо также провести проверку систем дымоудаления, противопожарной автоматики МКД, закрыть и опечатать чердаки и подвалы, организовать круглосуточное дежурство руководящего состава на период праздников. Создать необходимый запас передвижных электростанций, подготовить графики ответственных лиц и сведения о наличии резервных источников питания и своевременное их предоставление в управление ЖКХ администрации для передачи в установленном порядке в ЕДС-112 Люберец.

«Обеспечить своевременное информирование населения диспетчерскими и дежурными службами в случае ЧС. Обеспечить готовность подачи дополнительных мощностей по водоснабжению и электроэнергии, особенно 30 и 31 декабря 2018 года. А также обеспечить в первые дни нового года вывоз мусора и исправность канализационной системы, ликвидацию задолженности за электроэнергию», – заключил Коханый.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,53 Курсы валют на 18.04.2024
94,09 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
738 мм
4 м/с
98%
Ю-В