В школе Люберец провели открытый урок‑викторину по истории в честь Дня народного единства

02.11.2018
В школе Люберец провели открытый урок‑викторину по истории в честь Дня народного единства

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 2 ноя. В школе Люберец прошел открытый урок истории, посвященный Дню народного единства, его посетил депутат Мособлдумы Игорь Коханый и глава муниципалитета Владимир Ружицкий, передает корреспондент «РИАМО в Люберцах».

В школе №27 городского округа прошел открытый урок истории, посвященный празднованию Дня народного единства. Помимо главы и Коханого, в нем принял участие российский боксер Павел Маликов.

«Сегодня (2 ноября – ред.) мы вместе с учениками восьмого класса побывали на очень необычном уроке истории. Это открытый урок-викторина. Нас поделили на команды, и мы с ребятами вспоминали основные даты и события Смутного времени, обсуждали современные реалии. Умные, интересующиеся, прогрессивные ребята! Наша команда доказала еще раз, что сила – в единстве!» – сказал Ружицкий.

По словам Коханого, такой положительный опыт нужно распространять в разных областях науки.

«Дети продемонстрировали высокий уровень знаний, умение работать в команде и радоваться успехам не только своей команды, но и других. Отдельное спасибо директору, каждое посещение школы №27 открывает что-то новое. В этом заслуга директора Татьяны Долженко», – подчеркнул Коханый.

По словам заместителя начальника управления образованием муниципалитета Светланы Яковенко, такой урок было решено провести с целью популяризации Дня народного единства. Данный опыт будет использоваться на всей территории Московской области.

«Ребята сегодня (2 ноября – ред.) говорили о Смутном времени в истории нашего государства. В школе подготовили выставку народного творчества», – пояснила Яковенко.

По ее словам, открытые уроки ко Дню народного единства проводятся ежегодно. Всего в городском округе в таких мероприятиях в текущем году уже приняли участие 88 учреждений – это более 20 тысяч детей. Равнодушными не остались и родители – это более 1,5 тысяч человек. Они рисовали, готовили вместе с детьми поделки и даже пришли на открытые уроки.

Боксер Павел Маликов по окончании открытого урока дал автографы всем желающим школьникам и ответил на вопросы.

День народного единства в России ежегодно отмечают 4 ноября. Этот праздник был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. В этот день по всей стране проводятся различные праздничные мероприятия.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+15°
747 мм
4 м/с
81%
С-З