В СНТ «Ручеек» Люберец выявили 9 нарушений использования земли с начала года

12.11.2018
В СНТ «Ручеек» Люберец выявили 9 нарушений использования земли с начала года

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 12 ноя. В 2018 году в садоводческом некоммерческом товариществе (СНТ) «Ручеек» Люберец провели 22 проверки и выявили девять нарушений использования земельных участков, сообщил заместитель главы администрации муниципалитета Андрей Сыров.

В понедельник в администрации муниципалитета прошло совещание по вопросам СНТ «Ручеек». На нем присутствовали представители товарищества, администрации горокруга, правоохранительные органы.

«Одним из основных вопросов было нецелевое использование земельных участков. С начала 2018 года в СНТ «Ручеек» было проведено 22 проверки, выявлено девять нарушений. Все члены СНТ, которые допустили эти нарушения, были оштрафованы. Проводится работа по признанию этих построек самовольными с последующим демонтажем. Документы по этим вопросам будут поданы в суд», – сказал Сыров.

Он подчеркнул, что в городском округе проводится работа по всем СНТ, особое внимание уделяется СНТ «Ручеек». В нем проживают порядка 1,3 тысячи человек.

«С начала 2018 года администрация провела более 14 встреч с членами товарищества. В 2018 году построена подъездная дорога к садовому товариществу. Определено и согласовано место размещения ТБО. Поднимался вопрос по газофикации СНТ, создано некоммерческое партнерство в количестве 90 человек, они уже начали заниматься газификацией», – пояснил Сыров.

Он добавил, что вопрос передачи электричества решается с начала июня текущего года.

«Мы отработали этот вопрос с «Мособлэнерго» и министерством энергетики Московской области. Правлению СНТ рекомендовано вынести опоры с частных территорий на земли общего пользования, составить перечень абонентов, которые подключены к электроэнергии. Данную информацию «Мособлэнерго» ждет до настоящего времени», – отметил Сыров.

По его словам, жители могут получить дополнительную мощность электричества.

«Мы рекомендовали руководству СНТ подать заявку в июле 2018 года для получения технических условий, чтобы понимать, сколько это стоит, для дальнейшей работы с членами товарищества. В настоящее время заявка подана 26 октября, она принята в полном объеме», – сказал Сыров.

Он добавил, что для того, чтобы исключить самозахваты земли, правлению СНТ рекомендовано поставить земли общего пользования на кадастровый учет. Данной работой занимается правление.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
99,58 Курсы валют на 19.04.2024
93,44 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
745 мм
6 м/с
68%
Ю-З